Auction 104
104-1601 Kästner,E.
Drei Männer im Schnee. Eine Erzählung. Zürich, Rascher (1934). 277 S., 1 Bl. Olwd. (Leicht best., Rckn. gebräunt, gering fl.).
Wilpert-G. II, 18. Erste Ausgabe. Gering gebräunt u. fl. - Dabei: Ders. Der tägliche Kram. Chansons und Prosa 1945-1948. Zürich (1949). - Ders. Gesammelte Schriften. 6 (v.7) Bde. Zürich 1959. - Ohne Bd. 2. - Tls. Gebrauchssp.