Auction 104

104-1517

Schnitzler,A.

Der Schleier der Pierrette. Pantomime in drei Bildern. Wien, Frisch 1922. Kl.4°. Mit 6 Orig.-Radierungen v. Stefan Eggeler. 62 S., 1 Bl. Ohlwd. mit Rtit. (Leicht best. u. berieb.).

Eines v. 290 Ex. (GA: 300). - Mit eh. Signatur des Verf. u. des Künstlers. Alle Radierungen eh. v. Eggeler signiert. - Buchblock angebrochen. - Dabei: Kiefer,O. (Bearb.). Xenophon. Erinnerungen an Sokrates. Jena, Diederich 1906. 2 Bl., IV, 176 S. Oprgt. mit goldgepr. Rtit. u. Dvign. Eines v. 20 Ex. auf Bütten gedr. - Möllhausen,B. Die Söldlinge. Roman. Lpz., List (1909). Mit einigen Textillustr. 522, 16 S. Illustr. Olwd. - Tls. mit Gebrauchssp.

Schnitzler,A. | Bild Nr.1

Schnitzler,A. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024