Auktion 104
104-130 Sammlung
von 15 Bdn. christ. Theologie. Deutsche (11) bzw. lat. (4) Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Meist Vorlesungsmitschriften o.ä. - Enthält u.a.: Gutjahr,C.F. Bibelkunde. - Radenberg,C. Auslegung von Herrn Pastor Schönenberg. - De Deo creatore. - De SS. Trinitatis mysterio. - Knobel, Die kleinen Propheten. - Nothwendige Erinnerungen und Anmerkung über der Bibel oder den Büchern der Heiligen Schrift. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.