Auction 104
104-128 Missale.
1 beids. beschriebenenes Bl. aus einem Missale (Bibel?) auf Prgt., wohl 15. Jh. Blgr. 31 x 12,5, Schriftspiegel ca. 27 x 9 cm. Mit 34 Zeilen Text in Rot u. Schwarz in einer Spalte u. einigen, tls. zweizeiligen Initialen in Rot. - Etw. knittrig, fleckig u. berieben, tls. Wurmsp.