Auction 104
104-1194 Orphea.
Taschenbuch für 1825 (1826; 1827). Jgge. 2-4 in 3 Bdn. Lpz., Fleischer bzw. Bln., Heymann (1824-26). Kl.8°. Mit 3 gest. Titeln u. 16 (von 24) gest. Taf. nach Ramberg. Pbde. d. Zt. (2, davon 1 in Opp.-Schuber) u. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Köhring S. 92. - Jg. 4 ohne die 8 Tafeln. - Tls. leicht fleckig, 1 Bd. hint. Innengelenk brüchig.