Auction 104
104-1015 Bayros,F.v.
Götterliebschaften. Wien, Artur Wolf 1914. 4°. Mit 11 sign. Lichtdruck-Tafeln. Titel u. Tafeln lose in Ohldr.-Flügelmappe. (Etw. staub- bzw. feuchtrandig).
Hayn/Gotendorf IX, 44. - Eines von 50 (GA 550) num. Ex. der sign. Vorzugsausgabe. - Die Deckblätter der Tafeln mit den Gedichten von Bayros. - Trägerkartons in den Rändern min. feuchtwellig, sonst gutes Exemplar.