Auction 104
104-100 Forbes,J.
Opera Omnia, Inter quae plurima Posthuma, Reliqua ab ipso Auctore interpolata, emendata atque aucta. 2 Bde. Amsterdam, Wetstein 1702-03. Kl.Fol. Mit gest. Front. u. 2 gest. Titelvign. 14 Bl., 294 S., 5 Bl., 500 S., 12 Bl., S. 533-619; 16 Bl., 735 S., 24 Bl. Blindgepr. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. im 19. Jh. erneuert, mit alten aufkasch. Rsch., berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. erneuert. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. mit Exlibris.