Auction 103

103-977

Sachs, Hans

Die vier wunderberlichen Eygenschafft vnd würckung des Weins, ein kurtzweylicher Spruch. Mehr ein Newer spruch von der Insel Bachi vnd irer Eygenschafft. (Manuldruck der Ausgabe) Nbg., Merckel 1553). O.O. u. Vlg. um 1910. Kl.4°. Mit 1 Titel- u. 1 Textholzschnitt. 8 Bl. Mit Heftstreifen.

vgl. Schoene 1398. - Unbezeichneter Faksimile-Nachdruck auf Bütten. - Etwas gebräunt, sonst gutes Ex.

Sachs, Hans | Bild Nr.1

Sachs, Hans | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026