Auktion 103
103-975 Rawlad,G.
Das Buch vom Wein. Anbau, Bereitung, Behandlung, Kenntniß und künstliche Verbesserung der Weine für Weinbauer, Weinhändler, Weinwirthe und Weintrinker. 3. umgearb. Aufl. Hamm, Grote 1863. Mit farb. lithogr. Front. VI, 226 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Selten. - Tls. stockfl. Blattränder gebräunt.