Auktion 103

103-975

Rawlad,G.

Das Buch vom Wein. Anbau, Bereitung, Behandlung, Kenntniß und künstliche Verbesserung der Weine für Weinbauer, Weinhändler, Weinwirthe und Weintrinker. 3. umgearb. Aufl. Hamm, Grote 1863. Mit farb. lithogr. Front. VI, 226 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Selten. - Tls. stockfl. Blattränder gebräunt.

Rawlad,G. | Bild Nr.1

Rawlad,G. | Bild Nr.1