Auktion 103
103-971 Kecht,J.S.
Verbesserter praktischer Weinbau in Gärten und vorzüglich auf Weinbergen. Bln., Nauck 1838. Mit 1 gest. Taf. und 1 gefalt. Taf. XVI, 95 S. Lwd. d. Zt. mit 2 Rsch. (Fleckig, best.). - Leicht stockfleckig (Taf. stärker), gefalt. Taf. mit Einriss.