Auktion 103
103-958 Bibra,E.v.
Die narkotischen Genußmittel und der Mensch. Nbg., Schmid 1855. Gr.8°. VI S., 1 Bl., 398 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Arents 1597 a. Mueller 20. Nicht b. Drexel usw. - Über Kaffee, Tee, Schokolade, Koka, Opium, Haschisch, Tabak, Betel, Arsenik u.a. - Etw. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.