Auktion 103
103-937 Millais,J.G.
A Breath from the Veldt. Facsimile reprod. of the first ed. of 1895,... Bulawayo, "Books of Rhodesia" 1974. Fol. Mit Titelporträt u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. X, 236 S. Illustr. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht fleckig u. best.) in läd. Opp.-Kassette. - Eines 700 (GA 750) Ex. - Druckverm. vom Herausgeber sign.