Auction 103
103-915 Weltbühne, Die.
Wochenschrift für Politik, Kunst, Wirtschaft. Hrsg. v. C. von Ossietzky u.a. Jgge. 1924-26/I-II, 1927/I und 1930-32/I-II in 13 Bdn. (Bln.)-Charlottenburg 1924-32. Mod. Lwdbde.
Diesch 1938. - Enthält Beiträge (tls. Erstdrucke) von u.a. Thomas Mann, Carl Zuckmayer, Lion Feuchtwanger, Arnold Zweig, Ernst Toller, Alfred Polgar u.v.a. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt u. ger. Gebrauchsspuren. Ohne OU.