Auktion 103
103-811 Roux,J.A.K.
Die Deutsche Fechtkunst, enthaltend eine theoretisch-praktische Anweisung zum Stoßfechten... 2. Aufl. Lpz., Barth 1817. VI, 7-191 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best.).
Erman-Horn I, 11976. - Roux war Fechtmeister an der Erlanger Universität. - Tls. gebräunt. - Mit hs. Besitzverm. a.V.