Auction 103
103-748 Mozart,W.A.
Titus. Oper in II Aufzügen. In vollständigem Clavierauszug mit deutsch und italienischem Texte und zugleich für das Piano-Forte allein. Ihrer Koeniglichen Hoheit der Frau Grossherzogin Sophie zu Baden in tiefster Ehrfurcht zugeeignet von dem Verleger. Wohlfeile Ausg. Mannheim, Heckel (ca. 1828). 4°. 111 S. lithogr. Musiknoten. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Berieb. u. best.).
(= Wohlfeile Ausgabe vom W.A.Mozarts saemmtlichen Opera, VIII. Lieferung). Koechel-Verzeichnis 621. - Auf Innendeckel mont. Aushangzettel zu einer Titus-Aufführung in Mannheim, 1855. - Stockfleckig, Titelbl. etw. beschäd. u. gestemp. - Dabei: Schumann,R. Jugend-Album 43. Kleine Clavier-Stücke... Lpz. u. New York 1867. Mit gest. Portrait-Front.