Auction 103
103-74 Regent,C.X.
Abfertigung Deren vom Tit. Herrn Ludwig Grafen von Zinzendorff auf Herrnhuth, Hr. Melchior Scheffer, Pastor zu Goerlitz, Weyland Hr. M. Johann Christoph Roth, Pastor zu Bertholsdorff, Wider die Unpartheyische Nachricht Von der Einreissenden neuen Sect, heraußgegebenen Wahrlosen Zeugnussen Durch Goettliche... Rechte vorgestellet. Breslau 1731. Kl.8°. 117 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Ausfertigung neuen Beweises... Ebda. 1731. 48 S. - Ders. Vollkommene catholische Regierungs-Form... Ebda. 1731. 39 S. - Ders. Erklärungs-Predig,... Ebda. 1731. 39 S. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
De Backer-S. VI, 1585. - Sammelband mit seltenen Schriften des Jesuiten und "Kayserlichen Missionario" Carl Xaver Regent. - Etw. fleckig u. gebräunt.