Auction 103
103-735 Haydn,J.
Messe a 4 voix avec accompagnement de 2 Violons, Viola...No. VII. Partition. Lpz., Breitkopf u. Härtel (VN 3454) (Frühjahr 1823). Qu.Fol. 1 Bl., 96 S. Mod. Hlwd.
Hoboken II, S. 88. - Erstausgabe der "Mariazeller-Messe", in Typendruck. - Titel u. S. 1 gestempelt, Ränder tls. unterlegt, etw. gebräunt, tls. stockfl.