Auktion 103
103-694 Sichart,L.v.
Geschichte der königlich-hannoverschen Armee. 5 Tle in 6 Bdn. Hannover u. Leipzig, Hahn 1866-98. Mit 11 (statt 13) Taf. u. 10 Plänen. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtiteln. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
DW. 127/700. - Bd. 5 von A. u. R. v. Sichert. Die Taf. zeigen Porträts. - Es fehlen die beiden farb. Uniformtaf. Tls. stockfl. u. wasserrandig. Rotschnitt zieht tle. in die Blattränder.