Auktion 103
103-688 Rüstow,W.
Der Krieg von 1866 in Deutschland und Italien, politisch-militärisch beschrieben. Zürich, Schultheß 1866. Mit 6 gefalt. lithogr. Karten. 2 Bl., 570 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
ADB XXX, 34. Erste Ausgabe. - Die Karten zeigen die Umgebung von Tauberbischofsheim, Seeschlacht von Lissa, die Umgebung von Olmütz u.a. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.