Auction 103
103-681 Rona,L.
Geschichte des k.u.k. Infanterie-Regimentes Adolf Grossherzog von Luxemburg, Herzog zu Nassau Nr. 15, 1701-1901. Prag, Bellmann 1901. Gr.8°. Mit einigen Abb. auf Taf. u. gefalt. Kartenbeilagen in hint. Deckeltasche. VIII, 628 S., 1 Bl., 145 S., 3 Bl. Olwd. mit Goldschn. (Berieb.).
Papierbedingt etw. gebräunt, mehrf. gestemp. - Exlibris. - Dabei: Einem Stammliste des Ulanen-Regiments Graf Haeseler (2. Brandenburgischen) Nr. 11... Bln. 1906. Olwd. - Ondarza 1813-1913, Geschichte der Großherzoglich Mecklenburgischen Artillerie. Lpz. u. Drsdn. 1913. Olwd. - Virtsolog,C.R.v. Geschichte des k.k. 60. Linien-Infanterie-Regimentes gegenwärtig Gustav Prinz von Wasa. Wien 1871. Hldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.