Auction 103
103-6721 Weiß, Emil Rudolf
(1875 Lahr - Meersburg 1942). Blumen. Radierung aus Heft III des Vereins f. Orig.-Radierung, Karlsruhe 1896. 17,1 x 13,1 cm, Blgr. 60 x 44 cm. Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. - Gurlitt 1528. - Schwach angestaubt, weiße Ränder tls. minimal fleckig.