Auktion 103

103-6711

Weber, Andreas Paul

(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Na!? Lithographie, 1976. 30 x 25,5 cm, Blgr. 65 x 53 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Ex. 45/120. - Dorsch 1723. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Zille, Heinrich (1858 Dresden - Berlin 1929) nach. Zur Mutter Erde. Radierung, 1979. 16,5 x 45,5 cm, Blgr. 47 x 76 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Num. Verso mit St. "Sonderdruck der Org. Rad. von der Org. Platte anl. des 50. Todestages 1979". - Ex. 27/125. - Sehr guter Zustand.

Weber, Andreas Paul | Bild Nr.1