Auktion 103
103-6637 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Aus der Jugendzeit (Mutter und Kind). Radierung, 1901. 21,7 x 26,6 cm. Sign. Mit Namenszug, Datum u. Num. "09" i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 46.4. - Leicht lichtrandig, gering angestaubt.