Auktion 103
103-6612 Stein, Moritz Adolf
(Portraitmaler, erwähnt 1826-1866, Deutschland). Brustbild eines mit Orden geschmückten Militärs. Aquarell im Oval auf Papier, 1850. Ca. 22,5 x 18,5 cm. Unten rechts signiert u. datiert.