Auktion 103
103-6556 Schwarzkopf, Richard
(1893 Bonn - Düsseldorf 1963). Portrait des Düsseldorfer malers Edmund Anton Kohlschein. Kohlezeichnung auf Papier, 1963.48 x 34 cm. Unten re. mit namenszug "E.A.Kohlschein" u. Datum. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering angestaubt, schwach lichtrandig.