Auktion 141:

  Auktion 103

103-6521

Sammlung

von ca. 25 Bl. Künstlergraphiken in versch., tls. farb. Techn. u. Formaten, überwieg. 2.H. 20. Jhdt. Überwieg. sign., tls. dat., tls. num. Viele Großformate.

Unter den Künstlern: A.Hrdlicka (sign. Rad. Freizeitgestaltung für Schwererziehbare, 1971/72), H.Janssen (sign. Offset Marija Rajewki's "bezaubernde Füsschen", 1981), Fernand Léger (Figures rouge et jaune, Farbserigr. 1950, mit dem Monogr. u. Datum im Stock, Saphire 10), HAP Grieshaber (Dunkles Paar, Fürst 64/22), Adolf Silberberger, Fritz Denkinger, Rudolf Schoofs, Hans Gottfried Stockhausen, u.a. - Tls. leichte Lager- u. Alterssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt