Auktion 141:
Auktion 103
103-6521 Sammlung
von ca. 25 Bl. Künstlergraphiken in versch., tls. farb. Techn. u. Formaten, überwieg. 2.H. 20. Jhdt. Überwieg. sign., tls. dat., tls. num. Viele Großformate.
Unter den Künstlern: A.Hrdlicka (sign. Rad. Freizeitgestaltung für Schwererziehbare, 1971/72), H.Janssen (sign. Offset Marija Rajewki's "bezaubernde Füsschen", 1981), Fernand Léger (Figures rouge et jaune, Farbserigr. 1950, mit dem Monogr. u. Datum im Stock, Saphire 10), HAP Grieshaber (Dunkles Paar, Fürst 64/22), Adolf Silberberger, Fritz Denkinger, Rudolf Schoofs, Hans Gottfried Stockhausen, u.a. - Tls. leichte Lager- u. Alterssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt