Auction 103
103-6498 Sammlung
von 12 Bl. Künstlergraphiken, 20. Jh. Versch. Techniken (u.a. Lithographie, u. Radierung). 8° bis Fol. (tls. Querformat). Meist sign., tls. num., dat. u. betit.
Vorhandene Künstler u.a.: Hans Schroedter, Schilling, Angelika Bolemus, Irene Fischer-Nagel, etc. - Tls. schwache Alters- u. Gebrauchsspuren.