Auktion 103
103-6485 Rubens, Peter Paul
(1577-1640) nach. Christi Funus. Grablegung Christi. Kupferstich auf Bütten mit WZ "Lilie" bei I.Peeters bzw. Michiel Bunel (aktiv 1601-1615), Antwerpen 1.H. 17. Jhdt. 46,3 x 37,5, Blgr. 48,5 x 38,3 cm. Mit Rändchen um die Einfassung.
Tls. unterl. Randeinrisse, vereinz. winzige Löchlein, vereinz. fl. (907)