Auktion 103

103-6443

Rall, Willo

(1888 Heilbronn - Gaildorf 1960). Blumenstillleben. Tempera u. Mischtechnik. 52 x 38 cm. Unten halblinks undeutl. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Kl. Einriss oben. - Dabei: Nägele, Alfons (19./20. Jh., Stuttgart) zugeschrieben. Stillleben mit Krug und Maiskolben. Öl auf Holz. 70 x 50 cm. - Schwach berieben, sonst schönes Gemälde.

Rall, Willo | Bild Nr.1

Rall, Willo | Bild Nr.1