Auktion 103
103-6422 Plattenberg, Matthieu van
(ca. 1608 Antwerpen - Paris ca. 1660). Die Fähre. Radierung auf feinem Bütten um 1650. Blgr. 13,3 x 19,1 cm. Nr. "B.3." ob. re. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Ho. 19 II (v. II). Brillanter Abdruck des II. Zustands nach Entfernung von Morins Namen. - Ob. li. u. unt. re. Eck repariert, leicht knittrig.