Auction 103
103-6371 Müller, Richard
(1874 Tschirnitz - Dresden 1954). Zufall (Würfel mit Becher). Radierung, 1919. 10,5 x 10,3 cm. Sign. Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Günther 99. - Minimalst angestaubt u. geringst stockfl. - Dabei: Ziellenbach, Karl-Roland (1955 Büderich/Rheinland). "Märkisches Stilleben". Farblithographie, 1982. 27,5 x 53 cm, Blgr. 40 x 70 cm. Sign., dat., betit. u. num. - Ex. 21/95. - Guter Zustand.