Auktion 103
103-6305 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Ein junges Paar beim Händchenhalten. Aquarell u. Gouache, um 1925. Blgr. 30,5 x 26 cm. Sign.
Dabei: Ders. Ein etwas skurriles älteres Paar zuhause. Aquarell u. Gouache, um 1925. Blgr. 27 x 24,3 cm. Sign. - Ders. Ein Paar beim Spaziergang durch die Häusergasse. Aquarell u. Gouache, um 1930. Blgr. 35,5 x 25,5 cm. Sign. - Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer/Fliegenden Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt u. stellenw. geringfügig fl.