Auktion 103
103-6277 Mappe
mit zwei Zeichnungen. Lwd.-Präsentationsmappe (Fol.) mit Deckelmonogr. "NT" u. zwei eingeklebten Zeichnungen. Im Schuber.
Portrait eines Mannes. Kreidezeichnung auf Papier, Paris 1926. 23 x 16,7 cm. Monogr. "AD", ortsbez. u. dat. - Seenlandschaft. Gouache auf Papier, 20. Jh. 25,5 x 18,2 cm. Unten re. undeutlich sign. "Postuschny"(?). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.