Auktion 103
103-6253 Legros, Alphonse
(1837 Dijon - Watford b. London 1911). Ein Mann blickt von einem Felsen in ein Tal, li. unter einem Baum eine sitzende Frau. Radierung mit Sepia-Retuschen, 1906. Ca. 36,5 x 36 cm. Sign., dat. u. i.d. Platte monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).