Auktion 103
103-6236 Kunisada I., Utagawa (Utagawa Toyokuni III). 1786 Tokio 1864).
Farbholzschnitt auf Papier (Triptychon). Signatur: Shimoto ôju Kôchôrô Toyokuni ga, mit Toshidama-Siegel. Verleger: Kawaguchi-ya Uhei (?). Zensorensiegel: Muramatsu und Yoshimara (1847-48). Ca. 36 x 72 cm. - Etw. fleckig und knittrig, tls. leicht gebräunt. - Drei Blätter (Oban-Format) aneinandergefügt und gemeinsam unter Glas gerahmt (nicht geöffnet).