Auktion 103
103-6174 Yoshiiku, Utagawa
(1833-1904). Silhouette eines Kabuki-Schauspielers. Farbholzschnitt, Meiji Periode (1868-1912). 35 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stellenw. minimalst fl. - Dabei: Samurai mit Fackel. Farbholzschnitt, 19. Jh. 35,5 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Bildnis zweier grimmiger Samurai. Farbholzschnitt, 19. Jh. 34,5 x 23,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.