Auction 103
103-6119 Hölzel, Adolf Richard
(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Landschaft, Konstruktiv. Buntstift u. Graphit auf Trauerbriefumschlag, um 1920. 9,2 x 13 cm. Verso mit Nachlassst. Im Passep. unter Glas gerahmt u. dort verso mit Sammlungsst. - Nachlass Nr. 243 B. - Ecken minimalst bestoßen, sonst guter Zustand.