Auction 103
103-6107 Hermannes, Carl
(1874 Hamburg 1955). Dirigent. Kohlezeichnung, dat. Musikhalle (Hamburg) 3.3.(19)26. 26 x 19 cm. (Passep.-Ausschn.). Signiert, dat. u. bezeichn. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).