Auction 103
103-6097 Hanimann, Alex
(1955 Mörschwil - lebt u. arbeitet in St. Gallen). Raketenkonstrukteur. Farblithographie, 1990-91. 32,5 x 25,3 cm, Blgr. 37 x 29 cm. Sign., dat. u. bez. "E.A.".
Dabei: Ders. Ohne Titel. Ebenso, 1990. 54,5 x 37,2 cm, Blgr. 58,5 x 40,5 cm. Sign., dat. u. bez. "für Joseph Kovacs". - Ders. 4 Bl. figürl. Darst. Farblithographien, 1993. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. Jwls. verso sign., dat. u. bez. "Probe für Josef". - Jwls. sehr guter Zustand.