Auktion 103
103-6039 Friedlaender, Johnny
(1912 Pless - Paris 1992). Ohne Titel. Farbradierung. Ca. 74,5 x 55,5, Blgr. ca. 90 x 63 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt.
Ex. 45/95. - Leicht gebr. - Dabei: Tuvia Beeri (1929 Topolcany). 2 abstrakte Bl. mit geometr. Figuren. Farb. Aquatintarad. 21 x 19,5 bzw. 27,5 x 24,5 cm. Sign. u. bez. "E.A." bzw. num. Breitrandig. Unter Glas gerahmt. - Ex. 53/135. - Etw. gebr. - Alle 3 Bl. nicht ausgerahmt.