Auktion 103
103-6020 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Zwei junge Damen an einem Tisch im Gespräch. Monochromes Aquarell, tls. weiß gehöht, um 1930. Blgr. 32,5 x 25,5 cm. Sign.
Dabei: Ders. Ein Paar steht vor einem Anwalt. Monochromes Aquarell, um 1930. Blgr. 32 x 24,5 cm. Sign. - Ders. Zwei Damen beim Kaffeekränzchen. Tuschzeichnung, um 1930. Blgr. 25 x 32 cm. Sign. - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt u. stellenw. minimalst fl.