Auction 103
103-5985 Filozof, Véronique
(1904 Basel - Mülhausen 1977). 2 Bl. Tuschzeichnungen 1959. Blgr. je ca. 33 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. Hinter Passep. mont.
Ein Reiter in Rüstung mit Schwert, hinter ihm mehrere Menschen. - Eine sitzende Frau betet, vor ihr der Hütehunde u. mehrere Schafe.