Auktion 103
103-5976 Liebing, Alfred
(1864 Leipzig 1957). Ex Libris Heinrich Voigt. Radierung auf festem Papier. 19,5 x 14, Blgr. 32,4 x 24,7 cm. Sign. u. mit dem Namenszug i.d. Platte.
Ränder leicht angestaubt, Ecken etw. geknickt, re. Randeinriss. - Dabei: Erhard Amadeus Dier (1893-1969). Exlibris Dr. Richard Singer. Radierung. Plgr. 12,5 x 9, Blgr. 16 x 11,5 cm. Mit den Namensz. i.d Platte. Hinter Passep. mont. Zus. 2 Bl.