Auktion 103
103-5973 Erté (d.i. Romain de Tirtoff,
1892 St. Petersburg - Paris 1990). "Les Mamelles de Tirésias - La Fille-Star". Gouache auf festem Papier. Blgr. 37,4 x 27,1 cm. Sign. Verso betit., bez. "A8563" u. mit St. "Composition originale" sowie Namensst. des Künstlers. - Leicht angestaubt, stellenw. gering fleckig.