Auction 103
103-5972 Erté (d.i. Romain de Tirtoff,
1892 St. Petersburg - Paris 1990). "Les Jouets - Le Diabolo". Gouache auf festem Papier. Blgr. 37 x 27 cm. Sign. Verso betit., bez. "A5768" u. mit St. "Composition originale" sowie Namensst. des Künstlers. - Leicht angestaubt, stellenw. gering fleckig, oben li. kl. Löchlein, oben re. kl. Randriss.