Auction 141:
Auction 103
103-5961 Richter, Karl-Heinz
(1946 Halberstadt). 4 Bl. aus der Reihe "Rosi und ihre Schwestern". Kohlezeichnungen 1986(?)-96. Fol. Monogr. "Ri" u. (tls.) undeutl. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Ders. Rosi. Sitzender weibl. u. stehender männl. Akt. Lithogr. Blgr. 20,5 x 16,5 cm. Monogr., undeutl. dat., betitelt u. num. - Ex. 1/30. Zus. 5 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025