Auction 103
103-5941 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). Die neben der Betsäule sitzende alte Frau. Radierung auf Vélin 1819. 15,3 x 13, Blgr. 16,6 x 14 cm. Mit dem Namenszug u. Dat. in der Platte. Mont. mit beilieg. Passep.
Apell 76 II (von III). - Feinzeichnender, schwarzer Abdruck des II. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen. - Unt. li. Eck knickf.