Auction 141:
Auction 103
103-5895 Delatre, Eugène
(1864 Paris 1939). Ein ausgestreckt auf dem Bauch im Gras liegender Junge. Radierung mit Plattenton auf Bütten. 9,4 x 24,5 cm., Blgr. 19,5 x 33,7 cm. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert, mit d. Monogr. unten links u. rotem Stempel unten rechts in d. Platte. - Montierreste verso.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025