Auktion 103
103-5798 Behrens, Peter
(1868 Hamburg - 1940 Berlin). Der Kuß. Original-Farbholzschnitt in: Die Kunst, Bd. 2. Mchn., Bruckmann 1900. 19,5 x 15, Blgr. ca. 28,5 x 20,5 cm. Gold- u. blindgepr. Olwd. (Beschabt u. best., ob. Kap. eingerissen). - Der typogr. bez. Farbholzschn. etw. gebr. u. etw. fleckig.