Auction 103
103-5791 Bäuerle, Hermann
(1886 Stuttgart 1972). Passanten auf einem kleinen Gartenweg. Pastell auf Papier. 43 x 61 cm. Auf Karton aufgezogen.
Schwach angestaubt, kl. Pinlöcher in den Ecken. - Dabei: Ders. "Der Mäher". Radierung. 24 x 22,5 cm, Blgr. 53,5 x 37,5 cm. Monogr. u. betit. Mit Monogr. i.d. Platte. Verso mit Signaturst. u. bez "bestätigt am 2. Sept. 1983 Irmgard Bäuerle". - Guter Zustand.